Въезд на Сейшелы в связи с COVID-19

Информация от 30.04.2021

С 30.04.2021 въезд на Сейшельские острова разрешается туристам из любой страны мира, кроме туристов, в течение 14 дней перед поездкой побывавших в Бангладеше, Бразилии, Индии, Пакистане или Южной Африке. Туристам, посетившим эти страны, въезд на Сейшелы запрещен. 

Основное условие для въезда на Сейшелы из разрешенных стран – отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до вылета. 

Вакцинация туристов не требуется, но настоятельно рекомендуется.  

При въезде на Сейшельские острова нет никаких ограничений в передвижениях по стране, карантинных мер и ограничений по месту пребывания. Гости могут совободно передвигаться, в обязательном порядке соблюдая санитарные меры: маски, социальная дистанция, дезинфекция и мытье рук. 

Документ прилагается (Скачать файл)
*Информация представлена на английском языке.

Действия туристов перед заездом:

  1. За 72 часа до вылета на Сейшелы необходимо сдать ПЦР-тест, результат которого должен быть отрицательным. Сертификат о сдаче ПЦР-теста должен быть на английском языке в бумажном виде с оригинальной печатью.
    2. Туристы должны подать заявление для получения обязательного медицинского разрешения от департамента здравоохранения Сейшел на сайте в департамент туризма и в департамент здравоохранения Сейшел.

Необходимые документы для загрузки на сайт:

  • заграничный паспорт
  • селфи для идентификации личности
  • информация о рейсе
  • информация о бронировании места проживания
  • полная медицинская страховка
  • сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до вылета

Процедура платная, стоимость пошлины – 25 евро на взрослого, 5,40 евро на ребенка до 12 лет

Срок рассмотрения заявления – от 10 минут до 6 часов, но обычно ответ приходит быстро.

Срочный вариант получения (10 минут): на взрослого – 85 евро, на ребенка до 12 лет – 25,40 евро.

Для удобства можно скачать мобильное приложение Seychelles Travel Authorization

Сертификат о сдаче ПЦР-теста должен быть на английском языке и содержать следующую информацию:

Пример сертификата:

Въезд на Сейшелы в связи с COVID-19

Документ с результатом ПЦР-теста на Covid-19 должен быть получен в международной аккредитованной лаборатории.

Информация по авиакомпаниям, летающим из Российской Федерации на Сейшелы. Условия регистрации и посадки на рейсы.

Аэрофлот

При вылете на Сейшелы нужен сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста , сделанного за 72 часа до вылета, и медицинское разрешение от департамента здравоохранения Сейшел.

Emirates

Все туристы от 1 года и старше, путешествующие на Сейшелы транзитом через Дубай, должны предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до вылета, и медицинское разрешение от департамента здравоохранения Сейшел.

Пассажирам а/к Emirates также необходимо загрузить с сайта авиакомпании «анкету о состоянии здоровья» (Health Declaration Form) по ссылке, заполнить ее и предоставить в распечатанном виде при регистрации на рейс в аэропорту Домодедово.

Для граждан РФ, возвращающихся в Россию транзитом через Дубай, не требуется предоставление результата ПЦР-теста для посадки на рейс.

Etihad Airways

Для посадки на рейсы а/к Etihad Airways требуется предоставление отрицательного результата ПЦР-теста на английском языке и медицинское разрешение от департамента здравоохранения Сейшел. При вылете на Сейшелы ПЦР-тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до вылета. При вылете с Сейшел в Россию ПЦР-тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до вылета рейса – для граждан РФ. Дети младше 12 лет, согласно правилам а/компании, освобождаются от ПЦР-теста.

Всем туристам, вылетающим с Сейшельских островов рейсами а/к Etihad Airways, необходимо будет сдавать ПЦР-тест на Сейшелах.

На Сейшелах 3 лаборатории: на Маэ, Праслине и Ла-Диге. Туристы должны предварительно написать на e-mail Министерства здравоохранения covid19test@health.gov.sc или позвонить по телефону +248 4388410 для предварительной записи. Стоимость ПЦР-теста SCR2, 500.00 = 8700 рублей. Дети до 12 лет и гости старше 65 лет проходят тест бесплатно.

Qatar Airways

Все туристы от 1 года и старше, путешествующие на Сейшелы транзитом через Доху, должны предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до вылета, и медицинское разрешение от департамента здравоохранения Сейшел.  

Для граждан РФ, возвращающихся в Россию транзитом через Доху, не требуется предоставление результата ПЦР-теста для посадки на рейс.

Принимающая компания 7 South обеспечивает полный набор санитарной безопасности.

  • Дезинфекция всех мест, которых наиболее часто касаются люди.
  • Санитайзеры по прибытии и отъезде в автомобилях и в автобусах.
  • Соблюдение социальной дистанции на трансферах.
  • Маски выдаются по запросу.
  • Все средства передвижения обрабатываются согласно требованиям.
  • В компании появилась позиция санитарного офицера, который будет координировать все необходимые действия.
  • Все гиды, встречающиеся с гостями, прошли соответствующие тренинги по COVID-19.
  • Для соблюдения мер безопасности на экскурсиях компания рекомендует гостям бронировать индивидуальные экскурсии до 4-х человек.
Меню